Ansprechpartner

thyssenkrupp Fahrtreppen GmbH

Leiter Einkauf
Stefan Kalka
Stahl, Stahlprofile
Tel.: +49 (0)40 731 17 224
Fax: +49 (0)40 731 17 463
Stefan.Kalka@thyssenkrupp.com

Strategischer Einkauf
Marcus Hopfe
Rollen-/Antriebsketten, Kunststoffe, Wälzlager, Handläufe
Tel.: +49 (0)40 731 17 184
Fax: +49 (0)40 731 17 463
Marcus.Hopfe@thyssenkrupp.com 
Andreas Tank
Stufen, Paletten, mechanische Komponenten, Farben/Lacke
Tel.: +49 (0)40 731 17 401
Fax: +49 (0)40 731 17 463
Andreas.Tank@thyssenkrupp.com 
David Bridle
Elektrokomponenten, Nicht Produktionsmaterial, C-Teile-Management, Aluminiumprofile
Tel.: +49 (0)40 731 17 564
Fax: +49 (0)40 731 17 463
David.Bridle@thyssenkrupp.com 
Mathias Grosa
Motor/Getriebe, Glas, externe Dienstleistungen, Software
Tel.: +49 (0)40 731 17 321
Fax: +49 (0)40 731 17 463
Mathias.Grosa@thyssenkrupp.com 

Operativer Einkauf / Disposition
Ralf LangemakTel.: +49 (0)40 731 17 286
Fax: +49 (0)40 731 17 463
Ralf.Langemak@thyssenkrupp.com 
Sascha BöhmTel.: +49 (0)40 731 17 125
Fax: +49 (0)40 731 17 463
Sascha.Boehm@thyssenkrupp.com 
Marko KnuthTel.: +49 (0)40 731 17 652
Fax: +49 (0)40 731 17 463
Marko.Knuth@thyssenkrupp.com 
Christian KolendaTel.: +49 (0)40 731 17 643
Fax: +49 (0)40 731 17 463
Clemens.Schwarz@thyssenkrupp.com 
Karen BernhardtKolumbusstrasse 8
D-22113 Hamburg

Tel.: +49 (0)40 731 17 233
Fax: +49 (0)40 731 17 463
Karen.Bernhardt@thyssenkrupp.com 
Claudia von BargenTel.: +49 (0)40 731 17 425
Fax: +49 (0)40 731 17 463
Claudia.Bargenvon@thyssenkrupp.com 

Externe Dienstleistungen
Mathias GrosaTel.: +49 (0)40 731 17 401
Fax: +49 (0)40 731 17 463
Andreas.Tank@thyssenkrupp.com 

Transportleistungen
Werner FornerTel.: +49 (0)40 731 17 226
Fax: +49 (0)40 731 17 463
Werner.Forner@thyssenkrupp.com 
Bitte senden Sie ihre Schreiben anthyssenkrupp Fahrtreppen GmbH
Abtl. Einkauf
Kolumbusstrasse 8
D-22113 Hamburg